Indonesian Community v.3 - Bosan. | Page 6 | MangaHelpers

• Join in and nominate your favorite shows of the summer season 2023!

Indonesian Community v.3 - Bosan.

Gwilthyunman

Intl Translator
中級員 / Chuukyuuin / Member
Reaction score
5
Country
Indonesia
Udah minta ganti, katanya ntar mau ikut program upgrade apa lah tp masih lama gt. Tau deh :s

Da yo neeeeeeeeee. Wooh sip sip, masih di Aussie?
Haha nasib nasib... By the way, udah berapa lama di NTT?

Sekarang udah ga di Aussie lagi, udah balik Jakarta for good xD Sekarang kerja di Jakarta

Halo Gwil
Halo ahmad! :D

phio_chan

the first and last bride
九千以上だ! / Kyuusen Ijou Da! / It's Over 9000!
Reaction score
3,397
Country
Holy Britannian Empire
Haha nasib nasib... By the way, udah berapa lama di NTT?

Sekarang udah ga di Aussie lagi, udah balik Jakarta for good xD Sekarang kerja di Jakarta
Udah mau 4 bulan :) Akhirnya pulang kampung juga ya nakkk. :D

Gwilthyunman

Intl Translator
Reaction score
5
Country
Indonesia
Udah mau 4 bulan :) Akhirnya pulang kampung juga ya nakkk. :D
Wah, baru 4 bulan... bagaimana NTT? Dibandingkan dengan Jakarta atau kota laennya?

Yep, udah pulang kampung, dan ga akan kemana2 untuk sementara ini.

phio_chan

the first and last bride
Reaction score
3,397
Country
Holy Britannian Empire
Wah, baru 4 bulan... bagaimana NTT? Dibandingkan dengan Jakarta atau kota laennya?

Yep, udah pulang kampung, dan ga akan kemana2 untuk sementara ini.
Anak kota ditaruh di desa banyak ga puas sih, tapi sebenernya hidup jadi sederhana dan seperlunya aja. Cuma panas banget ga kuat di luar kelamaan :mono

Doraku

Repenting Smut Peddler
MH中毒 / MH Chuudoku / MH Addicted
Reaction score
1,699
Country
The Wall
Anak kota ditaruh di desa banyak ga puas sih, tapi sebenernya hidup jadi sederhana dan seperlunya aja. Cuma panas banget ga kuat di luar kelamaan :mono
Asik sekarang udah belajar untuk hemat dong ye

Gwilthyunman

Intl Translator
Reaction score
5
Country
Indonesia
Hahaha... pas balik dari NTT siap2 jadi gosong deh :p

Lebaran tetep di NTT atau pulang kampung?

phio_chan

the first and last bride
Reaction score
3,397
Country
Holy Britannian Empire
Asik sekarang udah belajar untuk hemat dong ye
Sekarang jadi tau berhemat..... dan tau godaan luar biasa pas gaji baru turun :derp

Hahaha... pas balik dari NTT siap2 jadi gosong deh :p

Lebaran tetep di NTT atau pulang kampung?
Baru 4 bulan udah gosong :mono Sunblock ga guna :scry

Aku ga merayakan lebaran, hehe. Krn teman2 satu kelompok ada yg merayakan, kita tetep di NTT menggantikan tugas mereka. Krn di rumah sakit msh jaga.

yukihime03

MH Senpai
有名人 / Yuumeijin / Celebrity
Reaction score
1,475
Country
Indonesia

Gwilthyunman

Intl Translator
Reaction score
5
Country
Indonesia
Baru 4 bulan udah gosong :mono Sunblock ga guna :scry

Aku ga merayakan lebaran, hehe. Krn teman2 satu kelompok ada yg merayakan, kita tetep di NTT menggantikan tugas mereka. Krn di rumah sakit msh jaga.
Owalah... yang lain liburan, dikau malah kerja... jadi ntar pas natal gantian dong?

Yoooooooo, Gwilth! Lama tak jumpa.
Yoooooo Yuki! Lama tak jumpa!! Sibuk kerja sekarang?

yukihime03

MH Senpai
Reaction score
1,475
Country
Indonesia
Yoooooo Yuki! Lama tak jumpa!! Sibuk kerja sekarang?
Sudah bertahun2 ya sejak terakhir ada kontak... hahahaha
Yo~i. Aku kerja di Jakarta juga koq, walopun half of the week aq bahkan ga di Jakarta gara2 business trip ke luar kota mulu. :XD

phio_chan

the first and last bride
Reaction score
3,397
Country
Holy Britannian Empire
Owalah... yang lain liburan, dikau malah kerja... jadi ntar pas natal gantian dong?
Begitulah hahaha mesti gantian jadi mo gimana lagi.

Sudah bertahun2 ya sejak terakhir ada kontak... hahahaha
Yo~i. Aku kerja di Jakarta juga koq, walopun half of the week aq bahkan ga di Jakarta gara2 business trip ke luar kota mulu. :XD
Tante sibuk :cookiefinger

ProGoddess

MH Senpai
Reaction score
2,176
Country
Water Tribe
Indonesia Takes 1st Place at World Cosplay Summit 2016

The World Cosplay Summit 2016 competition crowned Indonesia representatives Ryan Cyd and Frea Mai as the Grand Champions at the award ceremony on Saturday, 6th August. The duo's presentation was based on Trinity Blood with Cyd dressed as Cain Knightlord and Mai dressed as Seth Nightlord. Both costumes employ some impressive technical tricks, where at one moment Mai appears to be split in half and Cyd flies on stage.

Congratulations, Indonesia! :confetti

Norland

Registered User
下級員 / Kakyuuin / Jr. Member
Reaction score
132
Country
Winterfell
udah lama ga mampir ke MH xD

wow, Indonesia juara world cosplay. Baru kali ini lihat videonya. Thanks, ProGoddess sis :)

btw, meskipun telat, ga ada salahnya mengucapkan
DIRGAHAYU INDONESIA KE-71 :confetti

ProGoddess

MH Senpai
Reaction score
2,176
Country
Water Tribe
Anime Festival Asia Indonesia Hosts Yōhei Azakami, Chika Anzai

Southeast Asian convention Anime Festival Asia has announced on Facebook that its Indonesian event will host Yōhei Azakami and Chika Anzai. In addition, convention staff revealed that the Kabaneri of the Iron Fortress will be a featured anime for the convention, and that Maaya Uchida will be part of the promotion, in addition to already being a musical guest for the convention.

Azakami was born in Gunma prefecture, and graduated from Aoni Production's Seiyū Academy. He debuted in 2011 with minor roles in Guilty Crown and One Piece. He voiced his first major role in Gakkatsu!in 2012, and voices Kennosuke Tokisada Ouma in the ongoing anime Kuromukuro, P.A. Works' 15th anniversary anime. He has also appeared in radio programs.

Anzai was born in Fukui prefecture. She made her major debut playing the character Nagisa Mikogami in the Anyamaru Tantei Kiruminzūanime. She has since voiced roles in such anime as Danbōru Senki Wars (Sakuya Hosono), Riddle Story of Devil (Suzu Shutō), Chaika the Coffin Princess (Chaika Travant), Tribe Cool Crew (Yūji Shishidō),Sound! Euphonium (Reina Kōsaka), Chaos Dragon (Inori), Sky Wizards Academy (Amie Mustung), AntiMagic Academy "The 35th Test Platoon"(Kiseki Kusanagi), Magical Suite Prism Nana (Mako Hiragi/Eleki Nana), and Grimgar of Fantasy and Ash (Mary). She has performed theme songs for Riddle Story of Devil, Chaika the Coffin Princess, Sound! Euphonium, and Taboo Tattoo.

Her two most recent roles include Tōko Ichinose from Taboo Tattoo and Asuha Chigusa from Qualidea Code, the latter of which is a featured anime for the convention.

Maaya Uchida debuted as a voice actress in 2010, and got her first major role as Mari in the Yuruyuri - Happy Go Lily television anime in 2011. She has performed roles in numerous anime series since then, including Sankarea: Undying Love (Rea), Love, Chunibyo & Other Delusions! (Rikka Takanashi), Noragami (Hiyori), The IDOLM@STER Cinderella Girls (Ranko Kanzaki), and Kabaneri of the Iron Fortress(Ayame). She has performed theme songs for such anime as Ai Mai Mi,Gatchaman Crowds, Riddle Story of Devil, Robot Girls Z, Gonna be the Twin-Tail!!, and Cerberus. She released Penki, her first studio album, last December, and it ranked #6 on the Oricon weekly album charts in its first week.

The musical acts for the Indonesia convention include Aimer, bless4, Eir Aoi, ELISA, Lia, Livetune+, Maaya Uchida, and Nano. AFA Indonesia will take place on September 16-18 at the Jakarta International Expo.

It may be fun to attend the convention and possibly cosplay too. :)

Freya

Registered User
Reaction score
222
Country
Alvarez Empire
Halo suhu-suhu MH, saya ikutan absen ya di mari, Salam kenal :eyeroll ternyata banyak juga indo hehe. saya nyasar di MH waktu cari spoiler FT, awalnya silent reader cukup lama sampai gatel pengen ikut komentar di perdebatan akhirnya bikin akun. ternyata gak abis2 ya di sana debatnya haha.
tapi wis bosen di sana jadi sekarang coba keliling menelusuri MH :smile-big

btw mod @DiMaria Yesta dari Indo juga ternyata, waktu liat namanya Ahmadrizqik not sure between indo or malay haha. sempet diomongin di discord semua ngira perempuan terus saya bilang dari awal dah tau pasti cowok karena ahmad itu nama cowok, pada kaget :XD

Kiki

Ruin me, Ruan Mei
Mangahelper
Reaction score
30,577
Country
Palestine
Halo suhu-suhu MH, saya ikutan absen ya di mari, Salam kenal :eyeroll ternyata banyak juga indo hehe. saya nyasar di MH waktu cari spoiler FT, awalnya silent reader cukup lama sampai gatel pengen ikut komentar di perdebatan akhirnya bikin akun. ternyata gak abis2 ya di sana debatnya haha.
tapi wis bosen di sana jadi sekarang coba keliling menelusuri MH :smile-big
Salam kenal juga. Nama saya Ahmad Rizqi Kurniawan. Panggil aja Ahmad. 23 tahun. Tinggal di Surabaya :^_^
Sepertinya bisa bahasa Jawa ya?

btw mod @DiMaria Yesta dari Indo juga ternyata, waktu liat namanya Ahmadrizqik not sure between indo or malay haha. sempet diomongin di discord semua ngira perempuan terus saya bilang dari awal dah tau pasti cowok karena ahmad itu nama cowok, pada kaget :XD
Discord yg mana nih? Yg ada Emperor Spriggan, LucifeCollins dll itu? Nah itu dia. WithYouInSpirit bilang katanya Emperor Spriggan ngira saya cewek. Aku langsung mbatin "duh wong2 iki, apa nggak pernah liat genderku apa ya? Masio skrg tak hide sih...". Lagian drmn ya kok bs ambil kesimpulan kl saya cewek :?bunny

Freya

Registered User
Reaction score
222
Country
Alvarez Empire
Salam kenal juga. Nama saya Ahmad Rizqi Kurniawan. Panggil aja Ahmad. 23 tahun. Tinggal di Surabaya :^_^

Discord yg mana nih? Yg ada Emperor Spriggan, LucifeCollins dll itu? Nah itu dia. WithYouInSpirit bilang katanya Emperor Spriggan ngira saya cewek. Aku langsung mbatin "duh wong2 iki, apa nggak pernah liat genderku apa ya? Masio skrg tak hide sih...". Lagian drmn ya kok bs ambil kesimpulan kl saya cewek :?bunny
Hai ahmad, berarti kita seangkatan haha. Iya dulu kuliah di semarang jadi bisa lah walau campur campur antara Jawa Indo :p Sekarang udah pindah ke Tangsel.:verily

Hahahaha gatau kenapa banyak yang ngira cewek, apa gara2 ava nya sering pake karakter cewek? Beneran sempet ketawa pas pada kaget kalo kamu cowok :grin
Iya yang ada emperor, kemarin diajakin gabung , gabung juga kah di sana?

Kiki

Ruin me, Ruan Mei
Mangahelper
Reaction score
30,577
Country
Palestine
Hai ahmad, berarti kita seangkatan haha. Iya dulu kuliah di semarang jadi bisa lah walau campur campur antara Jawa Indo :p Sekarang udah pindah ke Tangsel.:verily

Hahahaha gatau kenapa banyak yang ngira cewek, apa gara2 ava nya sering pake karakter cewek? Beneran sempet ketawa pas pada kaget kalo kamu cowok :grin
Iya yang ada emperor, kemarin diajakin gabung , gabung juga kah di sana?
*high five* Tangsel mana btw?

Wah harus sering2 pake ava male char nih (padahal pake ava female char karena suka mereka :emocat).

Enggak, sebab gak ada waktu dan kebanyakan akun chat/sosmed jadi males :P Bgmn keadaan di Discord?

Newkerzy

Registered User
MH中毒 / MH Chuudoku / MH Addicted
Reaction score
4,912
Country
Indonesia

Klo nurut gw sih, gaya ngomong lo yg bikin dikira cewek.... Krn org indo suka sopan2 amat ngomong sama org lain, apalagi klo dlm bhs inggris. Dimaria musti niru gw omong dikit nih lol....